3 мая 2022 г. 09:27

5 Первый отзыв

Начну с того что Анна Джейн мой самый любимый и автопокупаемый автор, поэтому после выхода первой части я сразу же приобрела её. Первая часть стояла на полках очень долго и всё потому что я ждала момента когда выйдет вторая часть в том же издании, хотя рука всё тянулась к ней. После прочтения я поняла что не вижу эти книги раздельно, из-за чего пишу отзыв на две части сразу.

Первое что бросилось мне в глаза при прочтении первой книги это ошибки в тексте. Чаще всего они были не значительные, по типу смены букв или отсутствие пробелов, но бывали и те из-за которых пришлось долго раздумывать что же до нас хотел донести автор. Но все мы понимаем что это косяки издательства, да и объём книг был довольно большой. И это стало первым и единственным минусом книги. (моё мнение)

Анна Джейн подарила мне любовь к книгам. В самой первой её книге я восхищалась настолько детальный слогом, поэтому Небесная Музыка не стала исключением. Мы привыкли к тому, что если автор пишет большой объём книг, то это должно быть очень скучно. И да я тоже так думала, когда впервые увидела 4 тома Музыкального приворота (первый цикл автора), но всё же взяла его на прочтение. И тогда поняла, Анна гонится не за объёмом, а как можно точно описанным миром.

И теперь перейдём к сюжету.
Нам рассказали о том что каждый человек хочет быть свободным, а деньги не всегда приносят лишь счастье. Ты можешь быть  музыкантом играющим в гараже со своей группой, работать официантом и снимать квартиру с двумя подругами при этом быть свободным и счастливым. Или иметь много денег, жить в раскошелилось доме, но не быть свободным.

В центре сюжета Санни Ховард, девушка которая очень любит музыку и своих бабушку с дедушкой, которые её растили. И Диана Мунлайт, она тоже любит музыку, но по воле отца самого известного бизнесмена в городе не может заниматься любимым делом. В дилогии мы узнаём как же они связаны и что будет их бушующим.

(Хочу сказать что пишу отзыв первый раз и извиняюсь за ошибки в тексте, это решение стало спонтанным, но является моими настоящими эмоциями при прочтении)