MarinaLenets

3 мая 2022 г. 02:42

2 Соавторство не всегда идёт на пользу

Неожиданно, но эта книга собрала значительную часть моих "нет" в жанре ромфанта А именно:

- героиня, которая не переставая твердит, что она леди, но ведёт себя довольно по хамски; часто истерит и страдает ради страданий

- герой-антимечта с поганым характером, который к концу книги - плюшевый медвежонок (тоже иногда истерит)

- всемогущие личности, которые всегда придут в нужный момент

- нет атмосферности и/или прописанного мира

- абсолютное провисание детективной линии (расследования просто нет), хотя задумка была неплохая

- очень сомнительная любовная линия (у всех, не только у главных героев), не верится в чувства ни одного из персонажей

- много пошлого юмора и даже пару матерных анекдотов мелькнуло

- мой личный тригер, от которого очень бешусь Если книга не откровенный стёб, то я совершенно не воспринимаю "типа смешные" названия вроде Европия, Великая Ритания, гномелевская премия и т п Для меня это признак отсутствия у автора фантазии

Но ... Всё не безнадёжно:

- книга быстро и относительно легко прочиталась, а значит у неё неплохой язык

- у Виктора замечательный зоопарк Зверушки, наверное, единственные, кто мне действительно понравился

В целом осталось ощущение, что рассказик страниц на 100 размазали на 400 ради издательства И при размазывании текст добавляли по принципу "и так сойдет"

Академия РиФ За совет благодарю  DoetschCrowboots   Жаль, что наше мнение не совпало

Три богатыря и заграница: Япония

И мне жаль :(