Kreatora

что вижу, то пою

2 мая 2022 г. 13:06

Мистер Рипли - достаточно везучий молодой человек. Он провернул некую аферу и подумывал, как бы скрыться. Тут его находит Герберт Гринлиф - отец Дикки. Том Рипли знал Дикки не очень хорошо, но почему-то Герберт предлагает именно ему отправится в Европу и уговорить блудного сына вернуться в США. Естественно, все расходы будут оплачены. Кто бы устоял перед таким предложением? Естественно, Том отплывает в Италию, где встречает Дикки и умудряется подружиться с ним.

Характер Тома оказался вдруг довольно истеричным. Если вначале он предстает нам очень ловким мошенником, то далее он более эмоционален. Он увязывается за Дикки, как собачонка.  Ревнует его к Мардж. Спойлерить не буду, но меня удивило то, как все обернулось.

Наш герой удивительно бесстрашен - живет под чужой личиной, да еще и не думает скрываться или уехать подальше. И эта мысль - разоблачат его или нет, держит читателя в напряжении. Следующую книгу из цикла добавила в виш-лист - очень уж интересно, какие еще приключения ждут героя и долго ли он будет водить всех за нос.