tatelise

2 июля 2013 г. 08:45

Этот триллер я прочитала позно вечером и легла спать, но уснуть не смогла из-за противоречивых мыслей в голове. Итак, все поподробнее попытаюсь объяснить. Произведение это большое, в нем переплетается прошлое с настоящим. Мы наблюдаем за жизнью героев(их там много), которые вспоминают события далекой давности. Вообще сама книга начиналась замечательно-были обнаружены останки женщины и ребенка, потом все это переходит в постепенное погружение . Потихонечку мы двигаемся к самому главному, к тому что произошло. Автор тщательно знакомит нас с каждым участником трагедии, мы очень хорошо видим их характер, жизни, смотрим на их поступки. Но чем дальше читаешь ,то становится не по себе, так как понимаешь , что все закончится еще хуже, чем подсказывала наша интуиция. Единственное белое пятно в романе-это дом , старая усадьба. Очень грустно было читать о бесчинствах , которые там творились и тайне , которая была погребена рядом. Но все же книга притягивает именно этим неторопливым описанием всего. Но вот конец меня поразил. Нельзя так! Зло должно быть обязательно наказано, справедливость должна восторжествовать обязательно. Долго не могла я успокоиться после прочтения книги, и остался у меня горький осадок от жалости к жертвам...невинные люди , которым жить и жить умерли, а негодяи живут ,хоть и под гнетом совершенного, но не раскаившиеся. Нет, так не должно быть даже в книгах.