1 мая 2022 г. 18:57

1 Я повелась на обложку..

Я даже не хочу описывать сюжет, в целом, за меня это делает аннотация, сразу к претензиям:

Начнем с очевидного, это обложка, что общего она имеет с сюжетом? — Не понятно.

Оформление книги меня убивало! Мало того, что номера глав обозначались цифрами, которые я путала с нумерацией страниц и попросту не замечала конец главы, так ещё и абсолютно было не понятно о ком глава, потому что, то она про следователя, то про какую-то жену, то курсивом идёт речь о другом, причём плохо понятно и ком, из-за есть путаница, и я похоронила по этой причине одну героиню, хотя она была жива.

Герои книги: это самое неудачное, что тут есть, они картонные, они вызывает только злость и непонимание.
Следователь, Эмма, мама двоих детей, на секунду уже взрлдая тетя - 41 год, но ведёт себя как 13 летний ребёнок в пубертат. "ой, да я скучаю по своим детям, да моей младшей 6 месяцев, но там труп в лесу, а под боком напарник, накаченный молодой парниша, да и пофиг на детей".
Героев 100500, постоянно какие-то новые, и ни один до конца не раскрыт!

Детективная линия и её развязка стала очевидной где-то с середины.

Параллельные линии с любовью, интригами изменами не вызывают интереса.

Из плюсов, ну читается легко, что ещё сказать..

Читать продолжение не буду, хоть интрига в конце есть, но настолько книга разочаровала, что плевать на то, что будет с героями.

P. S. По поводу названия, стыд ли это не понятно, скорее точнее, действительно, подойдет слово Вина, но эти чувства переплетены, так что, хотя бы тут не буду докапываться.

Мой книжный телеграмм

Отличный отзыв!