1 мая 2022 г. 18:11

5 Мост, который связывает прошлое, настоящее и будущее

Читаю сейчас роман Александра Лапина «Крымский мост» и вот нутром понимаю, что у каждого из нас в жизни наверняка есть свой такой мост. Мост, который надо во что бы то ни стало выстроить между своим прошлым и будущим, сделать его крепким, основательным. Не забывать ничего, даже плохое, чтобы потом сделать правильные выводы.

Книга уже заканчивается. И вот ловлю себя на этом давно забытом ощущении чистого сожаления о том, что вот уже скоро я перелистну последнюю страницу. А этого так сильно не хочется! Вам знакомо это чувство?

Почему меня так зацепил «Крымский мост»? Ведь мне до сих пор трудно в двух словах сказать, о чём этот роман. Я вместе с героями пропутешествовал во времени и в пространстве. Где только не побывал: и в масонской компании, и с бандитами повстречался, и царей повидал. Был даже там, что лично мне знакомо не понаслышке. А именно в казачьей станице Аполлоновской. Мои родители оба из тех мест, из казачьих семейств. Поэтому описанный уклад мне хорошо знаком с самого детства. И даже яркий, самобытный язык казаков Лапину удалось воспроизвести. В общем,рекомендую к прочтению.