Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

30 апреля 2022 г. 21:44

Эта книга так сильно нашумела в свое время на книжном буктьюбе, что мимо пройти было просто невозможно.

Перед прочтением я частенько читаю отзывы, чтобы примерно знать к чему готовиться. У этой книги много положительных отзывов. Я бы даже сказала, что это не просто положительные отзывы. Они пропитаны неким фанатизмом. Я так не могу.

Теперь я понимаю, что каждой книге нужен свой читатель, который поймет ее и сможем оценить всю полноту замысла автора. Я рада, что у этой книги таких читателей много и жаль, что я таки не попала в их список.

Сложно сказать, что же пошло не так. Мне понравился и слог автора, да и читалось довольно легко, такой то объем. История сама была горькой. Ну а как не горькой будет история про детдом, да и деток с физическими недостатками?

История и правда горькая. Она показывала, что такие дети чаще всего предоставлены сами себе и свою личность они выращивают буквально в дворовой атмосфере, в стае. Это свой сложный, жесткий мир, который не терпит слабых. Если ты слаб, тебя сомнут и глазом не моргнут.

История несомненно интересная, но мне чего-то не хватило. Не было погружения в история и таких бомбических ощущений, как у других читателей. Но я все равно посоветую эту книгу, т.к. ее стоит прочитать хотя бы ради сюжета.

KillWish.
Книжное государство.