Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

30 апреля 2022 г. 11:38

5 А так ли нужна эта благодарность?

Я совершенно не планировала читать эту книгу, но после прочтения теперь никак не могу дождаться продолжения, оно уже пишется, но читать в процессе к сожалению не мое.

Очень необычная история про травницу, которая спасла принца. Не смотря на то, что девушка живет со злой ведьмой (хотя так и не считает), она безумно добра. Помогает селянам в лечении, соблюдает закон благодарности, и в принципе старается жить правильно, в силу своих суждений и возможностей. Хотя опасаться охотников за ведьм не перестает, ведь как не крути у девушки есть дар, и лечит она не просто травками.

И стоило ей спасти ребенка подруги, как на нее обрушились беды... а ее принцем, спасшим от костра стал настоящий принц, правда об их предыдущей встрече он не помнит, точнее не узнал ее совершенно, но спас, да еще и работу предложил. А дальше началось...

Как спасти короля под надсмотром и не применяя магию? Как выяснить от какой напасти он вообще пострадал? Как вывести на чистую воду предателей, которые покусились на короля? И виновен ли тот, кого девушка обвинила... Столько вопросов на часть из которых ответы будут только во второй части, а еще буквально в конце мне история безумно напомнила сказку "Русалочка", где принц не узнает свою любимую, правда тут не в голосе речь была, и если не узнает - девушка не умрет, только если только от разбитого сердца, но все равно очень неприятно.

Ждем скорее вторую часть, чтобы разобраться в интригах этой истории и надеемся, что ведьма все таки будет счастлива, и если честно, я не очень хочу, чтобы ее счастьем стал принц, так легко поддавшийся обману.

Спасибо за совет #ЛитМафия особенно MargaritaBlinova