30 июня 2013 г. 21:38

Роман просто шикарен! Если вы любите читать про старинные особняки, с тайнами, интригами, со своими скелетами в шкафу - все это здесь присутствует и в большой количестве!
Бедняжка Мод, сколько вокруг нее завертелось событий после смерти отца, ведь она через три года станет богатой наследницей. Но завещание составлено особым образом и далеко не все согласны с волей покойного. Как разобраться, кто тебе желает добра, а от кого следует бежать без оглядки. Зачем в доме появилась эта загадочная, устрашающего вида мадам, под видом гувернантки? А кто этот человек в лесу, который повел слишком вольные речи? А дядя Сайлас, вокруг которого столько толков, каков он на самом деле?
Я с таким удовольствием погрузилась в весь этот мрак. Атмосфера здесь действительно очень зловещая, но именно этого мне и хотелось. Старое имение со своими скрипами и шорохами, подозрительные личности, заговоры. И страхи, которые закрадываются постепенно и сводят с ума, а молодая наследница и так подвержена неврозам..
В общем книгой очень довольна! Читается очень легко, даже не успевала замечать, как убывают страницы. Безусловно рада, что этот роман попал мне в руки, наслаждалась каждой строчкой.

Ну а в этом поле я обрушу град благодарностей на aola за совет в игре "ТТТ". Ну прям громаднейшее спасибо, угодили на все сто. Получила то что хотела, если не больше!
Также книга прочитана в рамках мероприятия "Книжное путешествие".

Рада, что вам понравилось:) Если еще не читали, можно еще у Ле Фаню попробовать Кармиллу , тоже очень увлекательная.

Спасибо, возьму на заметку!

Интригуешь)

Да? А мне показалось я что-то невнятное написала)) Сложно выразить было))

Таинственный особняк и атмосферная книга - уже интересно.
А вот таинственные гувернантки и дядя, в честь которого названа книга - уже интрига))

Что есть, то есть! Удивлена, что книга не пользуется особой популярностью..