natali_artdots

29 апреля 2022 г. 18:19

5 Давно я так не орала, как с этой книги. В хорошем смысле.

Давно я так не орала, как с этой книги.
В хорошем смысле.

В общем, служба крутых боевых магов узнает, что похищен сильный артефакт, и готовится покушение на короля. Воспользоваться данным артефактом может только девушка, а тут как раз отбор с невестами. И каждая под подозрением.
Принято решение послать на отбор под прикрытием самого мооощного мага, единственного, кто сможет противостоять магии артефакта.
Мужчину.
Ох, бедный капитан Ястребов...

Но что не сделаешь ради безопасности короля и государства. И отважный воин напяливает на себя балахон по типу паранджи, лифчик отличного размера, набитый носками, выпивает пилюли, меняющие голос, и отправляется раскрывать заговор.

Уже тут можно начинать орать.
Но эт еще не все мучения Ястреба.
К каждой невесте представлена менталистка, которая должна следить за эмоциональным состоянием невесты. Ястребу достается молоденькая выпускница, полная желания и решимости сделать доставшуюся ей невесту женой принца.
Для этого, конечно, у мужиковатой леди нужно раскрыть бутон женственности и найти грацию.

Ну вы поняли. За Ястреба возьмутся основательно, мне аж жалко было мужика. Здесь будет много двусмысленных диалогов и смешных ситуаций. Юмор взрослый, но хороший. Не вульгарный. И это порадовало.  Иногда хотелось рыдать от смеха. Причем отличный уровень юмора держится до самого конца истории.

Так что однозначно советую. Отключаете мозг и просто наслаждаетесь этой веселой, романтичной и очень легкой историей. От нее невозможно оторваться, пока не дочитаешь до самого конца.