29 апреля 2022 г. 13:45

5 Прекрасная история в духе Булычева и «Голодных Игр»

читали ли вы в детстве Булычева?

Который про будущее, Алису, миелофон и тайну Третьей Планеты? Я зачитывалась, обожала и обожаю до сих пор.

Какое же счастье для меня было, когда я читала «Жатву» и погружалась в похожие эмоции.

25 век, цивилизация и технологии шагнули далеко вперёд, но люди по-прежнему жаждут зрелищ. Зрелищ кровавых, ярких и жестоких. И на потеху публике запускается битва на выживание, в которой участвуют реальные люди, подключённые к своим точным копиям-андроидам.

Стоит ли говорить о том, что в Игре замешаны огромные деньги и ставки взлетают до небес.

Автору удалось выйти за рамки простенького боевика. В историю вплетены интриги, заговор и просто потрясающие описания мира будущего. Чего стоит только поход в Зоопарк, в котором собраны флора и фауна множества планет.

История очень кинематографична. Будто смотришь увлекательный фильм, который держит в напряжении от начала до конца. И я бы такой фильм посмотрела точно.

Книга читается очень легко, при этом язык и повествование не скатываются в банальную простоту. И это просто прекрасный вариант для того, чтоб скоротать пару вечеров и отвлечься. Оторваться будет сложно)

Для всех любителей динамики, экшена, космоса и фантастики.