28 апреля 2022 г. 17:45

К людям, которым понравилась эта книга - у меня появились большие вопросики. Извините конечно, не хочу никого обидеть (но обижу), но книга просто кошмарна. Меня вообще очень сложно настолько разочаровать, обычно хоть какие-то плюсы я могу выделить, но это не тот случай. Я думаю, что и единичка много.
Мне не понравилось абсолютно все! Начало еще продумано, интересно, но потом начинается каша и какая-то помойка, если честно. На мой взгляд, автор не продумала идею и просто начала писать сплошную отсебятину, которая к сюжету не имеет никакого отношения. Кстати, интересно, сюжет то был вообще? А то я не заметила за дырками.
Я не буду скрывать, что я читала эротические романы, разного качества, как и дешевые, так и бестселлеры (не 50ос), меня эротика не пугает вообще и я знала, что беру именно эротический роман, но тут это просто лютый зашквар. Эротический роман - это не равно быдло абьюз. Не равно! Из такой идеи фэнтези + эротики можно сделать гениальную конфетку, понимаете? Это вполне реально, но не вот это.
Впечатление, что автору словечки подсказывал школьник по типу "Гыыы, а давай вставим жесткое порево? ыы трааахнуть, дыыырки, гы", причем именно так. Я не шучу. Это в целом описание главного героя. Кстати, обычно свои сексуальны порывы не могут сдержать олигофрены, это для них нормально, но не для здорового мужчины. Тошнотворно. Не эротично.
И я не могу промолчать, что здесь просто скопление ненормальных факторов человеческой жизни, прикрытых романтизацией. Абьюз? Да. Насилие? Дайте два, а вообще тут три с горочкой. Это мерзко.
С одной стороны я могу понять, почему Маша это все написала, вероятно, ее саму (ну она же автор) возбуждает такое общение, ей такое нравится. Нравится грубость, сила, но меня, если честно, пугает это. Это не нормально и ни у кого не должно быть таких отношений. Я прекрасно понимаю, что это книга, но ведь есть отзывы на 5, где пишут, что это великая любовь и у меня просто волосы дыбом стоят. "Надо стремиться к такой" - Вы шутите? Скажите, пожалуйста, что Вам заплатили за отзыв и Вы так не считаете.

Если отойти от этой грязи и вернуться к сюжету и миру, то это все не тянет даже на двоечку. Слабо, не проработано, слог ужасен. Четко видные шаблоны и можно провести параллель с другими популярными и известными книгами.

Очень слабо. Не рекомендую.