MyWorldBook

Диванный критик

28 апреля 2022 г. 08:21

Просто не могу поверить, что вся история, уже такая любимая и родная, а герои такие родные и понятные, подходит к концу. Закрыв "Песнь Сюзанны", я понимаю, как мне хочется взять "Темную башню" и одновременно хочется всеми силами оттянуть этот момент. Сама же книга, как в принципе и все остальные из цикла, оставила огромное послевкусие и кучу самых разных эмоций и  впечатлений. Особенно ценю историю Роланда за краткие истории из жизни самого Стивена Кинга в конце или в самом начале книг. Пусть совсем небольшие, но именно это для меня делает автора настоящим и близким. И это чертовски приятно. В "Песни Сюзанны" же в самом конце повествования Кинг описывает цепь событий и перечень лет, пока он писал все эти книги, что с ним было и когда, что его сподвигло написать вот и вот то. Удивительно ,но не сам сюжет книги, а именно эти последние несколько страниц у меня будут вызывать ассоциацию с этой частью.

Мой восторг, моя любовь и моя грусть остаются с этой книгой. И мой страх, печаль и нетерпении в ожидании "Темной башни".