29 июня 2013 г. 18:09

Это увлекательная биография умного и изобретательного мошенника. Человека, уже в 15 лет ухитрявшегося обвести вокруг пальца видавших виды профессионалов. Обыкновенного мальчишки, который в поисках красивой и интересной жизни, при помощи своего пытливого и острого ума сумел в буквальном смысле взлететь к самым вершинам. И все это практически просто так, из любви к искусству, из любопытства, как далеко ему удастся зайти.

Просто поразительно, что все это было на самом деле, что Фрэнк Абигнейл действительно в одиночку в течение многих лет проворачивал такие необычные и ни на что не похожие махинации. Некоторые из его афер настолько абсурдны и неправдоподобны, что трудно понять, как они удавались. В наше время его трюки не сработали бы, ведь в итоге Фрэнк безусловно положительным образом повлиял на развитие безопасности в банковской сфере.

Главный герой, несмотря на свои преступления, вызывает симпатию и даже восхищение. Как бы там ни было, подлецом назвать его точно нельзя, а в каком-то смысле он скорее благородный разбойник, чем ужасный негодяй. Очень интересный человек, и я с удовольствием прочитала книгу о годах его необычной преступной карьеры.

если верить одноименному фильму, этот человек по сей день является экспертом в области банковской безопасности и работает на ФБР. Вот уж действительно незаурядная личность

Да, в книге он рассказывает о своей работе на ФБР и о лекциях для банковских служащих. Хорошо, что нашлось законное применение его талантам)