27 апреля 2022 г. 10:33

5 Конек-Горбунок

"Конек-Горбунок"  – одна из лучших и любимейших русских сказок. Сказка вызывает у меня кучу положительных эмоций и море улыбок. Ну а чего ещё стоило ожидать от такой замечательной сказки с приключениями, волшебными персонажами, необычными сказочными ситуациями, ярким описанием происходящих событий и с хорошим добрым концом, сказки, написанной очень сочным, красочным и самобытным языком и наполненной неповторимым русским колоритом.Она действительно удивительная, добрая, волшебная. В ней за типичным для сказки сюжетом про простого русского парня – доброго и простодушного Ивана-дурака – оказывается интереснейшая и удивительная по своей красоте история, в которой автор ярко и лаконично показывает, что такое зависть, глупость, ум, смелость и находчивость, и самое главное, что такое настоящая дружба, верность и доброта. Ведь какого верного и надёжного друга и помощника нашел наш Иван в лице конька-горбунка.Именно благодаря той доброте и сказочности, которые есть в этой истории мне, как и, думаю, многим другим читателям так приятно читать и перечитывать эту книгу и всякий раз вместе с Иваном и коньком-горбунком переживать все их невероятные приключения.