27 апреля 2022 г. 08:19

"Голоса летнего дня"
Ох и надежд у меня было на этот роман, - вагон и маленькая тележка. Тем более, что последняя прочитанная книга автора "Вечер в Византии" была абсолютно мимо. В то время как "Богач, бедняк", "Нищий, вор" в числе любимых романов. Так же как и "Люси Краун".

С Голосами у меня случилось очень интересно: первая часть романа  безумно очаровала (мне даже показалось сходство с Драйзером!), тогда как вторая половина разочаровала настолько, что я еле дочитала.

Вся книга представляет собой воспоминания уже немолодого мужчины, о своем детстве, юности, взрослой жизни. Он вспоминает  тяжёлые времена Великой депрессии,  времена второй мировой войны, времена бедности, маленького заработка, первую влюбленность, когда "только ее и до конца дней своих", первый секс.

И вот когда эти воспоминания дошли до  взрослой жизни, огонёк моего интереса потух. Сложилось впечатление, что герой все время пытался оправдать свои поступки (особенно измены!!)

Не исключаю, что моё восприятие исказилось на фоне параллельного чтения "Оплота" (где был фонтан эмоций )

Если вы хотели прочитать "Голоса летнего дня", не слушайте меня, составьте своё мнение

А я  уже думаю, стоит ли мне продолжать читать что-то у автора? "Ночной портье" или "Молодые львы"? Или лучшее уже прочитано? Советуйте пожалуйста

Ветка комментариев

Очень интересный роман у него,с моей точки зрения, плюсом к тем что назвали "Хлеб по водам".