29 июня 2013 г. 00:11

Представленная славянская история, древнерусский язык — основаны на исследованиях археолога, историка, филолога. Любителям романов и детективов рекомендую настроится на серьезный лад. Всем, кому не безразлична Русь, всем, кто интересуется ее истоками — советую.

Данная книга кажется былиной, мифом, потому что недостает некоторого порядка в наших представлениях об истории.
правка 2.10.2014

Осмелюсь занять ваше время и предоставить, например, некоторые, общие для нас:

1-й источник — видео-файл «Крещение Руси правда и вымысел».

Рабов на Руси не было. Малуша являлась знатной хазаринкой, не рабыней, а сын Владимир был зачат от ребе (раввина) [таковы слова будущей жены Владимира: «Не хочу разувати робича!»] Позже Владимир был усыновлен князем Святославом и имел те же права, как и родной ребенок. Поэтому Владимир утвердил каганат на Руси. Скажем так, он посчитал, что это выгодно, правильно.

2-й источник — «Велесова Книга» II 4 Б :

"(Но) за десять веков забыли мы кто-свои, и потому роды стали жить особыми племенами.... , которые разделились как безумные. Из-за того пришла на Русь усобица. А в другое тысячелетие мы подверглись разделению, и тогда убыло самостоятельности и пришлось отрабатывать чужим дань... Явился каган, и он не радел о нас». [Рекомендую уникальное издание: Кайсаров, А.С., Глинка, Г.А., Рыбаков Б.А. Мифы древних славян. Велесова книга. — Сост. А.И. Баженова, В.И. Вардугин. — Саратов, «Надежда», 1993. — С. 297.]

2.1) Рыбаков, Б. Рождение богов и богинь. Комментарий. см там же, С. 242-243. :

«В 1939 году в г. Гочеве Курской обл. мне довелось видеть, как .... под вечер собрались женщины и девушки в особых, хранимых для этого случая белых одеждах. Они образовали огромный, очень торжественный хоровод и, подняв руки к небу и медленно притоптывая, двигались по кругу. При этом пелись свадебные песни. Мужчин не было даже в качестве зрителей.

Близ области, где был найден Збручский идол, на Буге и в Межибожье, сохранились этнографические данные о почитании «Великой Лады». Её чествовали в песнях целый месяц — с 25 мая по 25 июня».

Уважаемые дамы, вспомните, как Вы чувствуете себя в этот период. Очень доказательно, не правда ли?

А ведь некоторым группам лиц необходимо, чтобы люди плодились как скот. И это получается чаще и чаще. Причем мы знаем, что ДНК — есть 10% материал и 90% собственно информация.

2.2.) Гумилев, Лев:

«...как до, так и после Дарвина, считалось, что отдельные расы и этносы образуются вследствие борьбы за существование. Сегодня эта теория мало кого устраивает, так как множество фактов говорит в пользу иной концепции – теории мутагенеза. В соответствии с ней каждый новый вид возникает как следствие мутации – внезапного изменения генофонда живых существ, наступающего под действием внешних условий в определенном месте и в определенное время».

3-й источник — традиция:

Многие старики-русичи на Пасху обязательно встречают восходящее солнце.

4-й источник — книга-исследование Кунгурова «Киевской Руси не было, или что скрывают историки»:

Понимание монголо-татарского ига сегодня другое. Был просто каганат. Нет монгольского следа ни в генах, ни в языке.

5-й источник — видео файл «Коротко о теории Фоменко-Носовсого», рассказывает профессор Чудинов Валерий Алексеевич:

«На фреске — Хан Батый, он же — каган Ярослав. Летописи переписали, а надписи на фресках — оставили».

6-й источник — беседы со святым старцем иеромонахом Иоанном Богураевским (19..-1999гг.)

После Крещения Руси монахи переписали молитвы греческими символами, для того, чтобы звучало красиво, хотя, местами удалённо от истины. Как говорится, издержки производства. Некоторые поступили разумно: адаптировали тексты молитв так, что все-равно обращаешься к Единому Богу. Например, «Боже наш (И) Исус Христос».

Иеромонах говорил: «Понимай, что ты читаешь в молитве и слушай сердце свое».

7-й источник — азбука. Сегодня алфавит — это мертвый фонемный ряд «АБВ». Сегодня в академической науке минимальная единица информации — это слово и устойчивое словосочетание (как, например, слово «голубой» свой смысл меняет, этого не заметил только ленивый). Когда была азбука — «Аз Бога Ведаю Глагол Добро Есть Жизнь...», тогда и было целостное миропонимание, смысл не менялся + на - . На самом деле минимальная единица информации — буква. Наша русская буква. Она — свернутая информация, многоуровневая. Информационная война началась, как только азбука стала мутировать в сторону алфавита. Вероятно, мы христиане, а так же мы евреи, мы ...с кем себя ассоциируем.. к нашим общим бедам относимся эмоционально, не находя первопричину.

Сергей Алексеев в книге «Аз Бога ведаю» откровенно и ближе всех подал нам слово о Боге Роде. О том, как русичи (во) дружали знамёна. Если сегодня явится знАмение — Лик Божий, люди изобразят его на знАмени(и)? И может быть «Аз Бога ведаю» не совсем былина?