26 апреля 2022 г. 21:10

4 Много света ослепляет

Честно, балл снизила из-за первой трети книги. Она у меня шла туго. Автор там расставила практически все крючки, для того, чтобы понять, что будет происходить дальше. Но при этом герои были невыразительны и события, которые происходили, не обладали огоньком.
Дальше книга увлекла, и да, я почти все повороты сюжета угадала. Но было интересно, как именно Ника всё преподнесёт.

О сюжете. Героиня влюблена и ждёт своего совершеннолетия, чтобы выйти замуж за мужчину, который очень не нравится её отцу. За неделю до дня рождения исчезает папа, а полисмаги обвиняют его в подготовке покушения на короля. Жених не отворачивается, более того, ещё более настойчиво зовёт её обвенчаться.
В это же время, артефакт, который помогал героине бороться с болезнью разряжается, жениха кто-то пытается убить, а компаньонка прокололась на лжи.
Девушке приходится проявить немного самостоятельности, а это сложно, так как из-за болезни всю жизнь с неё сдували пылинки.

И нет, это не история разбалованной, наглой пигалицы. Здесь девушке пришлось быстро повзрослеть, принять неожиданную помощь и новые правила игры. При этом открыть много нового о себе и своей семье. И поучаствовать в перевороте. И только ей выбирать с какой стороны этого переворота быть.

Любовь здесь есть, но не яркая, фееричная. А взросло-спокойная.
Юмора нет.

Если вам покажется история скучной, советую потерпеть, потому что дальше будет действительно интересно.