26 апреля 2022 г. 18:11

4 Что скрывает таинственный лес?

Я предполагала, что жанром книги будет что-то вроде детектива или триллера, никак не ожидала столкнуться с мистикой.

Завораживающе прекрасно и жутко напряженно, порой я пребывала в шоке от резких и внезапных сюжетных поворотов.
Интриги как таковой нет, нам дают возможность вместе с героями разгадать тайну смерти Линка Миллера, который стал жертвой чего-то потустороннего.

Что касается героев, могу выделить только Гэтана и Эмберлин.
Единственные, о ком приятно было читать.

Ноэми так и осталась для меня загадкой.
Честно говоря, я не понимала мотива ее поступков, наверное, на протяжении всей книги.
Ее отношения с Линком в прошлом кажутся такими туманными, словно бы одно большое размытое пятно.
Кем он для нее был, чувствовала ли девушка симпатию или изначально понимала, что, кроме дружбы, больше ничего не может ему предложить.

Отношения с Джонасом будто бы возникли из ниоткуда.
У меня сложилось такое впечатление, что я ненароком пропустила пару глав, где подробно (да или хотя бы в двух словах) описывалось желание Ноэми сблизится со сводным братом.
Только, казалось бы, она думала, что ничего не чувствует к Джонасу, а через минуту уже ложится с ним в кровать и позволяет себя целовать.
Немного непонятна ее логика.

Джонас показался мне очень скучным и инертным персонажем.
Как главный герой книги он, можно сказать, никакой.
Наблюдать за его жалкими попытками завоевать сводную сестру было по-настоящему смешно.
Но ближе к завершению у него будто бы открылось второе дыхание.
Хотя даже и так он не смог затмить Гэтана.
Вот у кого энергия и харизма хлещет через край.

Сама задумка книги интересная, тайны зловещего леса никого не оставят равнодушным.
Но наслаждалась я чтением только благодаря Гэтану.
Каждую главу ждала его появления в надежде, что Ноэми наконец протрет глаза и поймет, как Гэтан к ней относится на самом деле.
Между ними гораздо больше химии, чем между Ноэми и Джонасом.
Это более чем очевидно.

Но, увы, автор дает нам понять, что ничего конкретного эту парочку в будущем не ожидает.
Радует хотя бы и то, что все живы и здоровы.
Изначально стало ясно, что хэппи-энда можно не ждать, вот только трагической концовке я была бы не рада.