28 июня 2013 г. 17:51

Животных я очень люблю, а вот цирк ненавижу, в первую очередь, из-за дрессированных зверей, потому что это дико, когда диких животных, а особенно хищников заставляют делать то, что они делают.

Именно поэтому сюжеты о животных в большинстве своём считаю спекуляцией, за редким-редким исключением. "Воды слонам!" - не этот случай, вот не тронуло. Рози с садистом Августом было жаль, но не пробрало и всё тут.

Романтическая линия тоже не ахти, Марлену сложно понять, да и не впечатлила она, вот юный Якоб - другое дело. Как Станиславский готова кричать: "Верю!".

История карлика Уолтера Кинко тоже тронула, и это ещё одна причина по которой я не люблю цирк, делать деньги на уродствах не особенно морально. А особенно когда родная мать продаёт сына-калеку в "Самый блестящий цирк братьев Бензини", именно, что от большой материнской любви, ага. А сынок потом считает псину Дамку единственной родной душой, трогательно.
Вообще цирковая изнанка - редкостная грязь.

Туго, кстати, шла книжка, вроде и читается легко, а желания продолжать никакого не было, кто кого поборет: я Сару Груэн или она меня. Вроде я её.

Экранизацию смотреть не буду. По крайней мере, в обозримом будущем.

Флэшмоб-2013. 9/15.
Совет от darya-yureva