26 апреля 2022 г. 11:16

5 ПРИ ЧТЕНИИ КНИГИ ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО - ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ

Когда книга подозрительно быстро закончилась!
Очень красивая история о том, к чему приводят недомолвки. Вивьен росла очень болезненной девушкой: плохое состояние то прогрессировало, то уходило на спад. Ей постоянно требовался присмотр, потому что малейший нервный стресс превращался в нечто невероятное.
Казалось бы, ситуация не из приятных.
Вивьен никогда бы не допустила и мысли, что её обвинят в убийстве жениха. Никогда бы не стала так дерзко грубить полисмагам или сбегать из дома. Авантюры - не для её хрупкого организма.
Но что, если всё, чем ты живёшь, неправда?
Вивьен придётся разобраться со всем, пока не стало слишком поздно. Загадочные убийцы преследуют её по пятам, не менее странный мир открывает для неё завесу тайны. И почему именно в этот момент ей может помочь только хамоватый полисмаг по имени Джеймс Брукс?
Наверное, стоит узнать в самой истории. Ладная история, где постоянно смещается угол зрения на персонажа, и он открывается с новой стороны. Интересный приём, который не только раскрывает характеры героев, но и помогать своими руками прощупать мир, в котором происходят события.
Мне понравилась эта чопорная атмосфера ушедшей эпохи (как хорошо, что я лишь наблюдатель, а не часть этого мира), любопытная героиня с красивой проработкой личности, а также обаятельный главный герой и злодей.
Я рада разочаровываться в своих ожиданиях. Потому что когда мне только презентовали эту книгу, я, наслушавшись своих знакомых, думала, что там будет опять юмор. Но нет! Определённо нет! Это очень классный магический детектив с хорошей сюжетной линией и классным финалом.