reading_bunny8

26 апреля 2022 г. 06:56

0 Нельзя открыть рот и не ошибиться...

Читать начала из чистого любопытства, а точнее из-за массовых отрицательных отзывов

Впервые встретила автора, который настолько умело и феерично смог соединить в своей книге пошлость и грубость с философскими мыслями

Не хочу обижать тех, кто её не понял, но не возьму в толк, как не понять суть и мораль книги?

Как сказала главная героиня: "Я думала ты остроглазый лев, а ты слепая собака"

Местами настолько смешно, что даже необычно

Доступно переведено с психологически-клинического. Пелевин проехал по всем проблемам, обсуждаемым в обществе: тонко, метафорически, философски, пошло, феерично, а главное абсолютно понятно для обывателя у которого есть ум.

"Мозг? Нет! Мозг - это одно из понятий, которое есть в уме"

"Люди вообще не знают, что такое ум. Они изучают то мозг, то психику, то любовные письма Фрейда к Эйнштейну"

Специфична ли книга? Более чем! С кем можно сравнить? Мне вспомнился Харуки Мураками, он даже сам его приводит в пример! Не советую читать абсурдно толерантным и феминисткам, Пелевин вас растопчет и посыпет земелькой сверху.

Много, много нецензурной брани, которая на достаточно примитивном уровне поясняет высокую мораль и философские понятия

Не понять очень сложно, впрочем, как нельзя и отрицать правдивость пояснений, а финал - просто завершающая точка в познании

Пока прочла только треть книги.. Я пока не могу уловить, Вы не могли привести конкретный пример того самого "глубокого и философского"? Пока только поверхностные обсуждения давно избитых тем