nezabudochka

28 июня 2013 г. 10:31

"Говорить правду все равно что делать поворот на скорости шестьдесят миль в час."

Шикарная пьеса!!! Вот просто снимаю шляпу перед Дж. Пристли уже не в первый раз!!! Прекрасно, когда автор удивляет каждым своим творением!:) В этой небольшой пьесе на сцене баллом правит ложь и правда. Автор искусно и изысканно плетет паутину событий, превращает сюжет в захватывающий и стильный детектив, при этом иронично и непринужденно изобличает людские пороки и вытряхивает на свет божий всю ложь, царящую вокруг. А каждому участнику этой такой "маленькой милой компании" есть что рассказать и показать. И вот уже правда разбужена, все маски сброшены, карты раскрыты... И что дальше!? А вот дальше хоть стреляйся, ибо жить по прежнему в мире иллюзий уже нереально. А вместе с тем какой это был уютный мирок, никаких волнений.

Ложь или правда? Каждый сам выбирает по какому пути пойти. Лично я уверена, что не всегда горькая правда лучше сладкой лжи. А преувеличение и недосказанность и вовсе не ложь;) В пределах разумного естественно:) Только эти вот пределы у каждого человека свои;)) И я не поверю тому, кто скажет, что никогда не солгал и не солжет в будущем. Ибо жизнь она такая... странная и порой очень неожиданная настолько, что творишь такие вещи, которые сам от себя и не ожидал.

А как показывает это небольшая, но такая динамичная и увлекательная пьеса, правда, как правило, не всегда и не всем нужна;)
А Дж. Пристли читать, читать и еще раз читать!!! Вот так вот!!!

ААА, ну когда ты успеваешь!!!!я никак не успеваю с работой и домом!!!!!!
А книга эта классная, давно читала!

:)))
да пьеса очень маленькая:)) перед сном, с утра по дороге на работу и вуаля:))
Эх... а я те хотела ее срочно советовать:))

У меня по ТТТ посоветовали его "Улицу ангела" :) Так радовалась, что наконец-то доберусь до его творчества! Через пару неделек начну читать.

:)))
Я с этого романа и открыла для себя автора:))хотя изначально читать не очень хотела))
Так что приятного чтения! Очень надеюсь, что тебе понравится:))Я все ж люблю этого автора)

Правда и только правда! Тобой клянусь!

Да-да:)) нашел кем клясться:)) знаю я вашу правду и только правду:))

Давно думала прочитать эту пьесу или посмотреть фильм. Фильм обожает моя мама, а я видела ровно один кусочек - собственно, поворот :)

Я за прочитать:))
Ну и фильм наверно классный) а уж спектакль наверно совсем чудесный:))

Там по сути фильм-телеспектакль, насколько я помню. Старый, ещё чёрно-белый :)

О, тогда должно быть что-то очень интересное) надо взять на вооружение)