-Liya-

28 июня 2013 г. 01:46

0.5

Да, эмоций много...

Во-первых, бли-и-ин! Как же раздражала главная героиня на протяжении всего рассказа!

Во-вторых, данная книга - яркий пример того, что издательства, по-моему, уже всю подобную литературу совершенно безосновательно крестят юмористическим фэнтези. Наглый поклёп и провокация. Юмора в этой книге нет. Вообще. То есть совсем. И фэнтези практически тоже. Ну и, чтобы зря не надеялись, сюжет так же отсуствует. Кто-то может удивится и спросит, а что тут тогда есть? Как же, книга имеется, страниц много, и что на них, если не юмор и не фэнтези? Зато более опытные и начитанные в этом жанре только горько усмехнутся, ибо знают, в чём тут фишка, верно? )

Итак, что мы имеем в остатке?

1. Героиню МэриСьючку. Нет, у неё нет суперспособностей, только папа граф, дедушка супермаг и эльф. Сама она потомственная ведьма вошедшая в силу, а потому её хотят все мужчины без исключений, что уж мелочиться? Отсюда вытекает пункт второй:

2. Скромный гарем из курутых, сексуальных и титулованных лиц (разумеется это принц, а не какой-нибудь барон. Бароны, это фи, знаете ли, не айс).

3. Метания главной героини из серии "Я не хочу, но все меня домогаются", "Я навеное его люблю, но не скажу", "Ах, я взрослая, умная, воспитанная женщина! И конечно, я поставлю этого юнца на место, вот сегодня и поставлю, наглеца. То есть завтра. То есть вот в следующий раз обязательно", "Я в состоянии справится со всем сама! Я сама справлюсь, вот только сейчас ему расскажу, чтобы он мне помог решить пару мелочей..."

Тяжела читательская доля. Книга ни о чём.

Ахахах))) Всё как всегда... И как же издательства умудряются штамповать такое?..

Вопрос из разряда риторических... =)
Но, увы, что остаётся нам, смиренным читателям?

Вероятно, только обходить такие книги стороной)

А что тогда читать?))

да ладно, зато все лайтово и без претензий на высокую прозу) самое то для лета, если мозг надо решительным образом разгрузить

Нет, я без претензий, и не поборница высокого стиля (для любительныцы фэнтези это вообще было бы странно), но когда героиня бесит, а сюжета нет (по факту: тупой набор букв), то как-то не "разгружает" подобное чтиво, всё больше раздражает.

ну тут да, согласна)

в точку. ели как дочитала. книга не о чем.