old_book_

Мнение с крайнего севера

25 апреля 2022 г. 21:25

4.5 Жаркая история из Австралии.

Прошел всего месяц после прочтения третьей книги цикла и я не смог удержаться и схватил с полки четвертую часть (хоть и хотел растягивать удовольствие). Этот цикл, с каждой прочитанной книгой, затягивает меня все больше и больше. Оторваться просто невозможно, но я стараюсь =))
В основе цикла лежит созвездие "Плеяды" или по простому "Семь сестер". Пока перед нами шесть, удочеренных в младенчестве, девочек, которые росли вместе и стали настоящими сестрами. Их приемный отец, перед своей смертью, оставляет каждой из них подсказки, которые помогут им узнать свое настоящее происхождение и найти свои корни.
В этой книге мы погружаемся в историю Келено Деплеси, или как ее называют по простому Сиси. Сиси переживает некий внутренний кризис, после отдаления сестры (об этом читайте в предыдущей части), с этого и начинается ее путешествие.
Путешествие, которое заставляет Сиси перебороть свои страхи перед долгими полетами и пауками, приводит ее в Австралию.
Мы видим недалекое прошлое Австралии, со всеми ее устоями и традициями. Мы видим в каких условиях жили аборигены в те времена. Мы встречаемся с творчеством знаменитого Австралийского художника Альберта Наматжиры. В общем историческая составляющая книги, как всегда на уровне.
Как все это связано с главной героиней вы узнаете в книге.

"Расскажи мне про Австралию,
Мне безумно интересно.
Может, в этом самом месте,
Я решусь и брошу якорь."

Земфира