25 апреля 2022 г. 18:49

5 Мы уверенно идем в мир фентези

Потому что там завораживающе интересно. )))

«Хроники Драгомира» это тетралогия, то есть впечатлений хватит надолго, что уже замечательно.

Я, как любитель подростковой литературы, прочитала первой и сразу отдала сыну:несмотря на маркировку 12+, это милая увлекательная сказка, которую и в 10 лет можно читать.

Драгомир -это страна, которая существует в другом, относительно нашего, мире. Все жители Драгомира обладают магической силой, позволяющей управлять одной стихией –водой, землей, огнем или воздухом. У некоторых есть дополнительно дар целительства.

Драгомир и его жители прописаны очень интересно и красиво. Автор до мелочей создал свой мир,эта продуманность дает уникальную реалистичность происходящего.

Но начинаются события в нашем мире, в обычном доме, где приютили и используют как слуг двух девочек-сирот. После очередных насмешек хозяйского сына над 13-летней Луной,произошло совершенно невероятное – кажется, сама природа вступилась за девочку.Но нет, не природа... Старшая сестра успокоила Луну и рассказала совершенно невероятную историю про другой мир. Мир, который угрожает страшная ведьма. И девочкам надо срочно туда отправляться, пока ее стражи не обнаружили их здесь.

До конца книги ни читателю, ни самим драгомирцам совершенно не понятно, почему Луна так не похожа на них. Да и по завершению первой книги остается еще много тайн в этой девочке.

Что мне особенно понравилось – книга имеет законченный сюжет, читатель получает от книги по максимуму и может сам дальше выбирать: браться за следующую часть или остановиться на этой.

Отмечу еще,что книга немного девчоночья – много описаний внешности, нарядов. Хотя,возможно, просто придираюсь – сын читает радостно урча. )))

Шрифт крупный, иллюстраций нет.

Издательство КомпасГид

Мама-Почитайка