25 апреля 2022 г. 15:38

0 Книга непривычного жанра от любимого автора!

Мы все привыкли, что Ника Ёрш пишет отличные книги с достаточно большим содержанием юмора… Но попробовав прочитать её магический детектив, можно сказать только одно: «талантливый человек талантлив во всем».
   В этой истории удачно переплетается чудесная детективная линия со взрослением героини и тонкой ноткой любви. Небольшие забавные моменты тоже присутствуют (без них эта книга просто не могла бы выйти из под пера именно этого автора), но всё же акцент не на них.
   Я с большим недоумением познакомилась с главной героиней. Более того, она меня даже возмущала в самом начале. Увы, но после той гиперопеки, которой её окружил отец, да и местного строя со всякими заносчивыми аристократами, другой наша богатенькая 20-летняя девушка вырасти не могла. И тем приятней то, что в конце книги она умудрилась не только повзрослеть, но и не потерять себя.
   А вот герой понравился с самого начала. Уставший нелюдимый мужик, чья слава правдолюба уже ни раз вышла ему боком.
   Любовная линия приятная и не перетягивает на себя всё внимание. Она вроде как есть, но не является главной… тут и без этого проблем у нашей парочки хватает))
   Детективная линия интересная, развязка тоже на высоте. А за такой прекрасный эпилог огромнейшая благодарность автору!
   Мне понравился новый опыт Ники, и я надеюсь, что когда-нибудь будет написана вторая часть по этому миру)