25 апреля 2022 г. 14:03

5 Must have для начинающих (и не только) биполярников

Прежде всего, если вы или ваш близкий живет с диагнозом БАР – это издание очень поможет. Крайне рекомендую приобрести его.

Знакомство началось в тяжелых обстоятельствах. Книга «Биполярное расстройство: гид по выживанию для тех, кто часто не видит белой полосы» была приобретена в мучительных попытках осознать происходящее. И, откровенно говоря, увидеть несовпадения и отпустить ситуацию.

Однако диагноз подтвердился, а книга оказалась символом новой жизни. Более счастливой и спокойной. Хочу поблагодарить автора. Тон повествования, примеры и сам текст составлены идеально. Прежде всего, она успокаивает, помогает отделить зерна от плевел и понять, что делать дальше (пить таблетки и соблюдать здоровый образ жизни).

Здесь есть разделы практически о любом аспекте жизни с БАР: от симптоматики до ежедневных рекомендаций и методов самопомощи. Особенно порадовал список приложений для смартфона. Они отлично вписались в повседневность и помогают отслеживать состояние.

Также вы найдете специальную главу для близких людей с БАР, которая сориентирует о том, как действовать в стрессовых ситуациях и несколько кризисных планов на случай обострения. Очень нужные штуки!

Резюмируя, эта книга оказалась самой важной в моей жизни. Она помогла принять диагноз, соблюдать лечение и быть счастливой, вопреки всему.