25 апреля 2022 г. 00:32

По сравнению с первой книгой цикла эта оказалась значительно более динамичной, несмотря на действие в ограниченном пространстве. Автор не разменивается по мелочам, а отправляет героиню на поиски шедевра Леонардо да Винчи. К счастью, не по всему свету, а на корабль. Но и тут развлечений хватает.
Дуэт Амалии и Рудольфа выглядит очень симпатично. Оба они остры на язык, очень уверенно идут к своей цели, вместе с этим достаточно честны в отношениях друг с другом и вполне готовы к сотрудничеству (в разумных пределах). Кроме того, им не чужды логические выкладки и анализ информации, что всегда приятно.
История получилась динамическая, легкая и местами даже забавная. Примет времени, как и в первом романе, немного. Исторические "зацепки" включаются эпизодически и скорее для того, чтобы просто напомнить о времени, чем для чего-то более значимого.
Барышня Амалия, конечно, практически супергероиня, но читать про ее приключения весело и приятно. Так что знакомство с циклом буду продолжать, когда захочется отвлечься от серьезных дел.

KillWish. Тур 9. Охота на нечисть: Есть тут кто неживой? Выходи! Мишень 30