irinalis1981

24 апреля 2022 г. 18:29

0.5 Энергетический вампир-нытик, алкоголик и курильщик, безалаберный отец... и черный вдовец

Энергетический вампир-нытик, алкоголик и курильщик, безалаберный отец, зависимый в отношениях, незрелая личность, демонстративная жертва, ищущая спасателей и родителей… и черный вдовец. Уверена, что умершая жена просто не выдержала жизни с этим бесконечным нытиком, которому вечно была нужна мамочка и «костыль», так как внутренней опоры у него вообще нет. И София, которая клюнула на это "чудо", будет следующей жертвой.
Читала книгу до конца, надеясь, что этот «герой» пройдет какую-то внутреннюю трансформацию от вышеперечисленных эпитетов к чему-то более психологически здоровому и зрелому, но нет.
Ноет, ноет, ноет… Пьет, пьет, пьет… Курит, курит, курит… Демонстрирует всем свои страдания и напрашивается на жалость…
Книга вообще никак не затронула меня, хотя я очень чувствительна и эмпатична. Если вспомнить, сколько слез пролила над книгой «История любви» Эрика Сигала, а здесь все какое-то пластмассовое и ненастоящее.
Если бы знать заранее, не стала бы тратить время на это чтиво – пустая трата времени.
На мой взгляд, книга должна быть ресурсом, а здесь – книга-вампир. Какой герой, такая и книга.