24 апреля 2022 г. 10:25

Когда-то очень давно (когда там была волна Сумерек?) я уже пробовала начать знакомиться с творчеством Кассандры Клэр с ее первой книги Город Костей. Даже не помню, дочитала ли я ее, потому что мне вообще не нравилось, что там происходит, хотя после этой книги, я определенно попробую еще раз. Уж очень объемным и привлекательным выглядит мир, который создала Кассандра Клэр.

По сюжету распинаться не буду, все уже сказано много раз, да и аннотация очень исчерпывающая. Что мне понравилось, так это герои. И даже не их описание или что все они страдальцы, как на подбор, вообще у них там в Академии целое собрание разных личностей, которые тем или иным способом получили пинок от жизни. Но какие же живые у них диалоги, и все в характере персонажей. Вот диалогами просто зачитывалась, и как же реально они прописаны. Все эти подколы, мысли, переживания. Вот почему-то не так часто мне попадаются книги, чтобы так хорошо было прописано именно обычное общение.

Сюжет мне тоже понравился, мне показался довольно непредсказуемым, особенно в конце, когда стали выясняться разные подробности. Но чувствуется, что в следующих книгах мы еще больше погрузимся в этот мир и будем узнавать новые секреты. Обязательно буду читать трилогию дальше. И очень надеюсь, что и остальные книги из мира сумеречных охотников