AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

23 апреля 2022 г. 10:58

5 Расчленение,трупы, расследование и первая настоящая Любовь

как же мне понравилась книга, что не заметила время и прочитала её за один день.
потрясающая.
хоть я не люблю Джека Потрошителя, незнаю почему фильмы и книги, предвзятое отношение у меня, я просто хотела начать с Дракулы, у меня книга из двух.
ещё кстати не начинала вторую, после первой под впечатлением.
чисто случайно наткнулась на автора, заинтересовала меня описание, решила купить и не прогадала, действительно рейтинг оправдывает начинку.
юная девушка 17 лет, мне напоминает Нэнси Дрю (только вот Нэнси более детский все же вариант, но это не мешает мне ее все так же любить), ещё она мне напоминает Флавию ( но все же эта не детская книга, здесь очень подробно расчленяют и проводят вскрытие, вдруг вы слабонервные)
я сначала не придала значение, не сделала акцент в цирке, кто читает главу цирк запомните,это важно.
не могла понять кто же скрывается под Джеком Потрошителем, все так блин четко указывало на другого персонажа.
очень увлекательная книга, готическая, Серый унылый Лондон, старинные платья, корсеты,баллы,ужины и т.д. В книге есть любовная, романтическая линия, которая идёт не спеша, все так мило и красиво.
так же книга жестокая,ну все же Джек Потрошить,чего мы в принципе хотим, снимает кожу, ест почку, потрошит страшным тошнотворным способом.
мне понравилось,как автор плавно переводит нас ко второй книге.
если вы решите познакомиться с автором, то конечно нужно начинать с первой книги, хотя бы чтобы понять героев, потому что я несколько страниц Дракулы почитала, она едит с Томасом в восточном экспрессе, вы не поймёте почему она переживает и в каких она отношениях с отцом или с Томасом.
советую, не пожалеете, достойная книга