GarrikBook

22 апреля 2022 г. 16:39

5 Если мне понравилась книга, то значит я маньяк? Копайте глубже и вот почему....

Я отдаю себе отчёт, что когда пишу хорошие слова о книге, являясь мужчиной 38 летнего возраста, то могу вызвать косые взгляды и полное непонимание, и даже представить страшно, что испытал Набоков публикуя это произведение. Но всё же.....
Тема однозначно и безусловно сложная и очень болезненная. Ни один уважающий себя родитель не допустит того, что происходит с ребёнком на страницах этого романа.
И я, как и Набоков, тороплюсь обьяснить причину своего восхищения книге.
Уверен, что все, кто любит читать, могут найти разницу между шедевром и ширпотребом.
Лолита с первой строчки говорит о том, что если вы прочитаете это произведение, то уже не сможете его забыть никогда. И не только из-за скандального сюжета, но и из-за невероятного языка.
Никогда ранее я не читал чтобы так был описан обычный номер в отеле, или тот же акт самоудовлетворения. Вроде написано что-то пошлое, но так, что сразу и не поймёшь, что стал свидетелем чего-то преступного.
И книга не только о преступной связи между извращенцем и маленькой девочкой, здесь есть и детективная линия, и приключения и психология.
Если вы, как и я долгое время просто знаете, что есть такая книга, но никак не можете решиться её прочитать или всё время откладываете, то перестаньте это делать. Закройте этот вопрос раз и навсегда. Так как эта книга одна из 100 тех книг, которые нужно прочитать.

ОБЗОР НА КАНАЛЕ