22 апреля 2022 г. 16:15

4 Совсем не ожидала, что эта книга мне так понравится

Прочитала буквально на одном дыхании. Не каждый, у кого такая интересная, кипучая жизнь, может описать ее так насыщенно, вдумчиво и при этом смешно.

У книги непривычный для меня, немного бардачный, дневниковый формат. Мэтью вроде бы в правильном хронологическом порядке рассказывает про свою жизнь с самого детства и до нынешних ковидных времен, но то тут то там , посреди мысли он вставляет своё стихотворение или бамперку (так он называет цитаты, наклеенные на машины). И вроде весь этот бардак в тему, но чтобы не улавливать швов нужно быть глубоко погружённым в чтение, порой перечитывать по несколько раз одни и те же предложения, чтобы понять что именно он хотел сказать и донести до тебя.

Мэтью не просто пишет биографию, попутно он делится своей философией «Зелёного света», если коротко она о том

как поймать больше «да» в мире, полном «нет», и как распознать, когда именно «нет» на самом деле оказывается «да»”.

Рассказывает о том, как доверять своему чутью и как его обрести.

В какой-то момент я даже чуть подустала от всех его фраз «посмотрите внутрь себя», «найдите свой свет» и т.д., но он не просто оформил сборник цитат, он действительно лаконично, диковато и интересно вписал их в свою историю, ну может слегка перестарался в каких-то моментах, но сильно впечатления это не испортило)

В общем рекомендую всем любителям историй из «жизни замечательных людей»,

а мне теперь хочется пересмотреть все фильмы с его участием, ну может кроме 1го сезона сериала «Настоящий детектив», который очень крутой, но очень страшный, еще одного раза моя психика не выдержит