shaoyafei

Экспертный эксперт Лайвлиба

22 апреля 2022 г. 12:34

5 Смерть отняла у нас часть души, оставив после себя огромную дыру, которую мы должны заполнить. И я предлагаю вас заполнить её золотом, следуя древнему искусству мастеров кинцуги, и не повторять ошибки тех людей, которые стремятся забить трещины токсичным компенсирующим поведением.

Вы не поверите: впервые в жизни я что-то выиграла в конкурсе! Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность приобщиться к такому замечательному произведению, как "Хрупкая красота..."
При первом взгляде книга Томаса Наварро может показаться обыкновенным сборником пацанских цитаточек из какого-нибудь паблика Вконтакте, но не дайте предубеждению себя обмануть.
Перед вами - прекрасное пособие по исцелению души.
Да, мы много раз читали, видели и слышали фразы типа:

Жизнь неизбежно влечёт за собой возможность столкнуться с травмами и болью, но не переживайте, наш организм уже всё предусмотрел и запасся необходимыми ресурсами для исцеления физических и эмоциональных травм.

Речь идёт о том, чтобы стать сильнее самой жизни и найти в себе силы к исцелению.

Не бросайте якорь в океане боли, позвольте вашему сознанию активировать импульс восстановления. Не блокируйте этот процесс своими убеждениями и притянутыми за уши домыслами,

Однако я верю, что многое в нашей жизни случается не просто так, и я рада, что "Красота" попала ко мне именно сейчас.
"Хрупкая красота" определённо не заменит полноценный поход к психологу, но может натолкнуть вас на правильный путь или стать приятным и ценным дополнением к терапии.

Раздача книги Томаса Наварро «Хрупкая красота».