22 апреля 2022 г. 10:13

3 Восток - дело тонкое!

В общем с 4-го раза, при определенных обстоятельствах я прочитала эту дилогию! Предыдущие разы бросала из-за героини, уж слишком она бесила меня.

Я знаю, что в этой дилогии ОЧЕНЬ много фанатов и чувствую после моего отзыва, мне можно смело менять гражданство и валить из страны, чтобы фанаты меня не убили!

Итак начну с сюжета: стандартная история ненависть-любовь, ничего нового в принципе нет, кроме как Восточного колорита. На тот момент, когда эта история была написана, именно Восточного направления было мало, это сейчас каждый третий автор пишет про Махмудов, Саидов и Рашидов, а тогда это была редкость. И наверно это единственная изюминка в книге, так как остальное довольно клишированно написано: герои встретились, возненавидили друг друга, она убегала – он догонял, и в конце любовь и помидоры.

А теперь герои!!! И вот тут я прям долго думала как охарактеризовать их!

Мелания – лицемерная псевдомонашка, я бы сказала, что она похотливая самка собаки! Объясню! Почти всю дилогию она всех вокруг и Джареда в том числе убеждала, что он ей не нужен, сама же в мыслях перетрогала все его мыщцы, и особенно ту, которая в штанах, после их первого знакомства в библиотеке, близкого, она обвинила его в не хорошем деле, всем плакалась как он ее чуть ли не обесчестил, но потом пару лет просыпалась с потопом между ног, и это не недержание мочевого пузыря.  В общем та еще штучка. Во второй книги кстати мне она нравится больше, чем в первой, там хоть она думать начала.

Джаред! Я бы его в психушку положила бы, укольчики поколола бы, да таблеточки от бешенства подавала бы. Я честно не понимаю, откуда столько восхищения у читателей в его адрес? Он мерзкий, избалованный мальчишка, уверенный в своей безнаказанности, потому что, чтобы не было внутри семьи Саадатов, но отец вытащит его из любой ж..пы, чтобы не пострадала репутация семьи. Так вот, я искренне не понимаю, КАК можно говорить об идеальности Джареда, когда он жестко издевается над малахольной Мэл, он ее конечно протаскал через ад и морально и физически, в какой-то момент мне по-бабски стало жаль Мэл, но потом поняла, что глупо сопереживать скрытому мазохисту, ей это все нравилось, она «текла» от любого вида проявления силы Джареда в ее адрес. В общем наконец-то появился герой, который мне у Алекса не нравится!

Я наверно еще вагон могу написать про эту дилогию, что мне не понравилось, но самое ГЛАВНОЕ: Я ДОЧИТЫВАЯ ПЕРВУЮ КНИГУ УЖЕ БЫЛА УВЕРННА, ЧТО ВОЗЬМУ ВТОРУЮ. Мне было действительно интересно, что же будет дальше с этой чиканутой парочкой, в какою ж..пу их еще затащат авторы!