brooklyn

13 апреля 2009 г. 18:11

Бывают книги, когда ты чуть ли не с первых слов с полным интересом читаешь страницу за страницей. Такое ощущение, словно сами слова манят, да и плюс ко всему интереснейший сюжет. Увы, не всегда попадаешь на такие книги, порой разочаровываешься в прочитанном. Практически так случилось и с этой книгой. Лично меня она не смогла заинтересовать так, чтоб я не могла от неё оторваться. Наоборот, мне хотелось побыстрее закончить читать её, чтоб больше не тянулись так уныло эти страницы. Прочитав чуть больше половины, стало скучновато, порой хотелось бросить её, не дочитав. Но надеялась на то, что произойдёт что-то подобное тому, что произошло вначале чтения "Мумии" - сначала тоже было скучновато, но затем я вроде как втянулась, а потом, как говорится, огонёк погас.
Не знаю, почему так. Либо язык книги утомительный, либо так написано, либо эти постоянные рассуждения писательницы, будто человеку захотелось подумать и мысли вслух вылились на бумагу. Ведь в целом сюжет интересный, неплохая идея, но лично мне показалось, что всё это было сделано без всякого энтузиазма, как будто бы не от души. И если бы я была великим критиком, то сказала бы, что моментами казалось, будто написано неумело :) Потому что не могли описания ситуаций затянуть меня в то место, где всё происходило, а диалоги совсем разочаровывали, словно общались не взрослые люди, а влюблённые подростки. Да, кстати, любовные линии меня никогда не отпугивали от книг, но здесь можно было бы как-то более таинственно и красиво всё сделать, ведь после строки "он вонзался в неё снова и снова" я непринуждённо даже фыркнула :)
Но при всех тех недостатках, которые я написала выше, не могу сказать, что книга уж совсем не понравилась.
Да простят меня любители вампирской хроники данной писательницы.