21 апреля 2022 г. 16:42

Всегда приятно когда начинаешь читать какую то книгу и она затягивает тебя так что ты даже не замечаешь если в ней есть какие то мелочи или несостыковки... так наверное у меня и получилось с книгой автора Франциски Вудворт "Замуж второй раз, или Еще посмотрим, кто из нас попал!". Кстати вышла она в юмористической серии, но ... я бы не сказала что книга веселая, скорее она остроумная и то благодаря ироничной героине.

Итак, однажды главная героиня этой истории Анна просыпается в незнакомом ей мире, где есть магия и в другом, более молодом теле.... Как она попала в этот мир она не помнит и не знает, но в прошлой жизни у нее осталась дочка, к которой она хочет вернуться. Да и плюс ко всему Анна узнает что Анника, в чьем теле она очутилась скоро должна выйти замуж за довольно сильного мага, с которым она совместима магически. Так что у нее остается не так много времени что бы понять как ей вернуться в свое тело и свой мир.

Приоткрою немного сюжет и скажу, что все таки брак состоится )) И наверное большая часть сюжета будет как раз основана вокруг него. У Анники и ее "мужа" будут очень непростые ситуации, много подводных камней, но при этом она будет стараться найти выход из мира, в котором очутилась. Однако если вы думаете что любовная линия в книге простая, то нет )) Вокруг героини будут сразу тое мужчин, каждый из них по ходу сюжета заставить ее разочароваться в нем... и с кем она останется (а может и вовсе к своему реальному мужу вернется) будет интригой до самого конца.

Отчасти сюжет предсказуем (ну если не брать в расчет именно любовную линию), но все равно интересно подан, интересно придуман. Да и сама главная героиня адекватная, умная... я бы сказала умудренная жизнью, поэтому знает как себя лучше вести и пытается донести до многих довольно интересных мысли.... Это не совсем "перестройка" того мира, скорее перестройка мозгов )) Вообщем вроде и обычно то что можно встретить в другом фэнтези и необычно и интересно одновременно.