21 апреля 2022 г. 13:39

1 Туфта о туфте или как название характеризует книгу

Итак, давно хотела купить эту книгу выступая со стороны того самого скриптора, кому по-сути посвящена эта книга. К сожалению, ожидание не оправдало реальности и я её дочитывала через силу.
Во-первых, в книге много совершенно очевидных вещей, которые расписаны еще и не на одну страницу.
Во-вторых, чувствуется, что книгу писали действующие скрипторы, которым зачастую необходимо написать побольше воды, чтобы "добить" нужное количество страниц.
В-третьих, не понравились большие отступы от краев страниц и большой шрифт книги. По-сути текста в ней на страниц 100, но не на 172, которые достигаются регулировкой макета страницы) чувствуется некая профдеформация автора. Местами лишние слишком "умные" слова.
В-четвертых, использование высказываний, которые встречаются на форумах для написания работ. Некрасиво их заимствовать без спроса того, кто собственно его написал. Да еще и размещать текст так, чтобы его казалось больше.
В общем, жалко потраченного времени и денег. Книга ни о чем, либо же для полнейших дилетантов, который, например, не знает что такое антиплагиат, которому посвящена не одна страница описания очевидных вещей.