19 апреля 2022 г. 22:22

3 Первая книга была лучше…

(Говорю сразу о дилогии)

История о том, что прятать танк в стоге сена не самая удачная идея. Или о том, что все секреты, особенно не самые тайные, всегда становятся явными. Или о том, что запрещая человеку что-то, только подталкиваешь его к этому. Или о том, что за любое злодеяние всегда наступит время кары.

Я так до бесконечности могу

А если серьезно, то в сказочном королевстве Визидия, состоящем из нескольких объединённых островов, есть одна правящая династия. Ну собственно, монархия она такая. И есть у этих монархов особенная магия, принадлежащая только их семье. Ах да, чуть не забыла… В мире есть магия! Так неожиданно и приятно  Так вот, у каждого острова эта самая магия своя и нельзя изучать другую. Ни при каких обстоятельствах. И нельзя даже соприкасаться с носителем другой магии… Иначе расстрел через повешенье и ссылка в Сибирь. Ну да ладно, живут себе люди и живут, если бы ни несколько неприятностей. Первая - дочь правителя, у которой в голове крокозябли, - и вторая - небольшое (большое) восстание на одном из островов. Короче говоря, интриги, тайны, расследования, любоф!

Кстати о последнем. О Боже мой, как же главная героиня задолбала со своими чувствами… Такое ощущение, что ее специально прописали так, чтобы она изо всех сил бесила. С остальными персонажами жить можно.

Смущает только одно. Вторая книга очень, ну очень, слабая. Настолько слабая, что в ней воды больше, чем было в моем дипломе. А в моем дипломе было много воды, очень много воды, очень-очень много воды, почти столько же, как в этом предложении.

Я бы рассказала о сюжете подробнее, но тогда будут спойлеры, а особо нежные натуры их на дух не переносят. Обмолвлюсь только о том, что во второй части сюжет похож на шоу «Холостяк», только в главных ролях девушка

Если спросите читать или нет? Да бог его знает… Не то, чтобы я пожалела о потраченном времени, но есть книги и повеселее