19 апреля 2022 г. 22:12

Это скорее не собрание сказок, мифов и легенд, а лишь их короткие пересказы. Как будто тебе рассказал их знакомый, после прочтения. А после раскрытия всего основного сюжета, полную версию уже не захочется читать. Хотя я по виду страниц и не ожидал, что здесь будут полные версии. Они просто не могли бы поместиться в таком объеме. Ведь в аннотации говорится, что в книге собрано 78 сказок, мифов и легенд. Поэтому я знал, чего ожидать на этих страницах. Так как большинство из них я знаю, то полную версию я и не хотел бы читать. Но для детей эта книга явно не подойдет. Так как истории слишком укорочены, то они сухие и выглядят как доклад какой-нибудь. Все только по делу. Жизни в историях никакой не ощущается. Эта книга скорее предназначена для тех, кто просто решил ознакомиться с какой-либо историей, выборочно. Использовать ее можно как неполный словарь для сказок, дабы найти нужную и в краткой форме ознакомиться или напомнить себе о чем она. Если это нужно будет для каких-либо целей, дабы не читать полную версию. И если нужная сказка окажется в этом списке. А просто читать ее как книгу, из-за сильного укорачивания, которое лишило жизни все истории, скучно.
Оценка 6 из 10