OksanaPeder

вечный читатель

19 апреля 2022 г. 21:42

Весьма интересная история. Честно говоря, начинала я чтение с некоторой толикой скепсиса. Настороженно отношусь к раскрученным, популярным книгам. Но эта оказалась приятным исключением.
Самое главное тут нет популярного для американской литературы хэппи энда. да и вообще вся идея "американской мечты" показана с весьма неприглядной стороны. Тезис - "идти к своей мечте" тут можно перефразировать в "плевать на всех ради личного спокойствия". Предать влюбленного, оболгать человека ради прикрытия своего преступления... легко и без каких-то угрызений со стороны атрофированной совести.
Большим достоинством истории является динамичность развития сюжета, события сменяют друг друга в очень бодром темпе. Небольшое количество героев также позволяет познакомиться со всеми, при этом каждый исполняет свою роль. Даже проходные персонажи способствуют пониманию развития сюжета и характеров основных лиц.
Не скажу, что впечатлена настолько, что буду ее перечитывать. Очень простой сюжет будет сложно забыть. Но знакомство с книгой получилось очень приятным и увлекательным.