RonaldAmettel

со своей колокольни

19 апреля 2022 г. 16:09

МИФ умеет делать красиво. Вот очередной пример книги, которая очень красива, хоть по содержанию маловата будет. Но идея иллюстраций в стиле карт таро - очень, очень интересная, отчего бы я с радостью купила бы эту книжулю, лишь бы она на полочке стояла.

Касаемо самих сказок: их тут много, аж 78, есть совершенно новые для меня, а есть знакомые, авторские, на основании чего я могу судить, что тут явно автор подгоняла под красивое издание, потому что я впервые вижу настолько сжатую Русалочку, Золушку или Снежную королеву. Однако основная суть и мораль переданы, ну и ладно.

А вот оформление - это просто кусок прекрасного. Хотя не всегда можно понять, что это за карта изображена. Со старшими арканами как-то попроще, а вот младшие требуют детального понимания Таро, чтобы распознать что есть что. Но, не смотря на это, иллюстрации красивые и красочные, повторюсь, что да, книга стоит своих 800-900 рублей только за работу художников (с учетом того, что некоторые авторские колоды Таро могут стоит и по 1,5, и по 2 и по 4 тысячи рублей).