gugenot

19 апреля 2022 г. 13:46

5 Космоопера

В далёкой-далёкой галактике, на одной планете, в подземном царстве-государстве находится город. Его жители живут за Великим Щитом, построенным предками. Этот Щит охраняет людей от токсичной фауны, за пределами городка. Но в один прекрасный день, Лакки, главный герой книги, выбирается за пределы безопасного подземного царства и узнает все тайны, скрытые за Щитом. Кем были предки людей? От кого на самом деле был воздвигнут Щит? Откуда пришли опасные чудовища? Что скрывает космос? И кто ещё скрывается во вселенной?

Интересный, захватывающий сюжет. Иногда складывалось впечатление "где-то я это уже читала/видела". Купол, монстры, война цивилизаций, выбор касты, звёздные баталии, искусственный интеллект — все это уже много раз было, но здесь это так приятно и легко сочетается, что только в плюс произведению. Мне понравилось, что в книге много загадок и супер динамичный сюжет.

Роман выходит в формате черновика. В целом, книга оставляет приятное впечатление. Легко читается, увлекает с головой. Тема космоса и древних продвинутых цивилизаций это всегда интересно.

Если вы любите межзвёздные путешествия, юмор, загадки древних цивилизаций, баталии в космосе и широкий, подробный фантастический мир, то вам книга определённо понравится.