19 апреля 2022 г. 12:54

3.5 Кажется жизнь теперь такая, что какую книгу бы ты (я) не читал она все равно будет о войне.

А вообще «Обитатели холмов» это детская книга с рейтингом 12+ про смелых и отважных кроликов, которые спасаются от нависающей угрозы не побоявшись долгого, опасного путешествия и неизвестности. Трусливые зайчишки которые хотят просто радоваться жизни и быть при этом свободными, чувствовать себя защищёнными, жить свою лучшую жизнь как говорится.

Ричарду Адамсу 13 раз отказывали в публикации этой книги по причине того, что издательства не могли понять для кого она написана: для детей или все же для взрослых.

Это просто книга, — пожимал плечами Адамс. — Пусть её читает каждый, кому она понравится, и неважно, шесть ему лет или шестьдесят шесть.

Не могу сказать, что эта история завладела моим сердцем, я хорошо провела с ней время, прикипела ко многим героям, искренне им сопереживала, но всё же какой-то большой любви не случилось, она просто останется для меня хорошей книгой про милых, отважных кроликов