19 апреля 2022 г. 09:07

Если читатели пишут, что вторая часть оказалась удачней, но при этом ставят 2 балла - это явный сигнал не тратить свое время.

Мне книга не то, чтобы не понравилась, она меня нереально раздражала. Ставлю себе нескромно памятник, что домучила ее таки до конца.

Анжелика, по глупости, соглашается вместо другой девушки отправиться в Академию попаданцев, притворившись Избранной. Той, что спасет академию и остановит хаос. О мире она не знает ничего, о других представителях волшебных рас, соответственно, тоже. И, знаете, ее это полностью устраивает.

Барыня просто плывет по течению с единственным желанием выбраться, но не предпринимает ни единой попытки найти выход. Все, что она говорит: "я не знаю", "я не понимаю".

При этом, все время сама лезет в неприятности, бродя по темным коридорам в одиночестве, когда ее уже неоднократно пытались убить.

Естественно, вокруг себя собирает всех красавчиков школы волшебства, которые бегут земной красавице на помощь, стоит ей только пискнуть.

Если самый могущественный человек выбирает себе в спутницы вот ЭТО -  сказочный мир точно обречен.

Юмора ноль, сюжет поверхностный, героиня-дура, красавчики с нереально выговорить именами. Итог: плохо читаемо и слишком тяжело для восприятия.