18 апреля 2022 г. 13:04

2 Кровавый перебор

Прочла Я данную книгу и скорее разочарована, чем удивлена сюжетом. Начинается всё как то интригующе, слепая немая парализованная девушка оказывается в целом водовороте событий, какие то покушения на неё ( к чему вообще её убивать, её и так жизнь потрепала)? непрекращающиеся убийства маленьких мальчиков, неужели полиция за пять лет ни одной улики не нашла, ни одного подозреваемого? чем они там занимаются? ходят с отчетами к этой слепой калеке( а делают они это регулярно!)
маленькая девочка, которая какие то свои детские опасения шепчет по секрету на ушко этой же несчастной парализованной Элизе, неужели полиции не нашла бы психолога, способного поговорить с девочкой, чтоб всё нормально выяснить?
к сожалению, Я догадалась, кто убийца, поэтому читала лишь бы убедиться права Я или нет.
к концу книги - смешалось всё в кучу! в одной квартире просто с ума сойти - и мёртвый муж, и бедная сиделка Элизы без сознания, и несчастная девочка, и футляр с органами погибших мальчишек!
логика сюжета хромала местами, иногда казалось, что все женское население изменяло мужьям, а мужчины все поголовно переспали с Элен, прям какой то Содом и Гомора!
опять же этот Тони, отец девочки Виржини, которого вот так просто упекли на пожизненное, за убийство, так и не доказав ничего толком! и опять же он небудь дураком бац! и на свободе! иногда сюжет был так перенасышен всеми этими событиями( побегом из психушки, то самоубийство- на-самом-деле- убийство, то эти бесконечные семейные измены)
добил меня лжеинспектор! вуаля! псих вводил всех в заблуждение, изображая инспектора полиции, как тут не вспомнить Арсена Люпена?)
к сожалению, финал книги слабоват, поэтому перечитывать книгу Я точно не буду и советовать читать друзьям тоже не буду!