Cassiopeia_18

18 апреля 2022 г. 09:30

Как же я рада, что вся эта история движется к развязке, а то у меня уже нервов не хватает, ведь переживаю за многое. За мир, за персонажей, за отношения между героями, а они так стремительно меняются.

А у нас поменялась главная героиня. При этом, это все та же девушка... или нет. Что-то понятно? Вот и мне не очень. По сути, Деллин погибла, а в ее теле теперь Таара. Но последнюю я представляла совсем по другому. А так, перед нами девушка, которая сочетает в себе терпение от Деллин и мощь Таары. Девушка помнит обе своих жизни и действует по обстоятельствам. Иногда берет на себя всю вину, иногда пытается чувство вины у кого-то вызвать.

По сюжету, поворотов хватает. Во первых, девушке приходится учиться жить с крыльями (которые нельзя снять) и с огромной силой. Она пытается спасти Брину и дочь короля. И параллельно с этим ей приходится учиться. Здесь она даже немного контактирует с Аннабель.

Что не понравилось... Кристина. Откуда ее вообще выперли, я без понятия. Как по себе, эта героиня ничего не сделала, но любовь Бастиана к ней в прошлом, ну никак не в тему. Все же при первом появлении огненного короля в школе, со своей свитой и стервозной подружкой... больше похоже на стандартный имидж заср... ну вы поняли. А так, оказалось, что он в прошлом уже любил и сильно, не поверила я в ту историю. Есть несколько мыслей по этому поводу, но они мне кажутся откровенно глупыми. Либо, дело в пророчестве либо вся эта линия созданная для того, чтобы сказать Кросту одну единственную фразу... Но посмотрим, что там будет в последней книге, может эта история заиграет по новому.

И да, книга читалась легко и быстро.