Darynme

Читаю и пишу, потому что нравится)

17 апреля 2022 г. 20:12

4 Важнейший и самый близкий человек для тебя – ты сам. Никто не будет рядом каждую минуту, не поймет твои потребности, не почувствует то же самое в полной мере. А значит, только ты можешь сделать (или не сделать) себя счастливым

Счастье – это просто. Прими решение быть счастливым - Михаил Москотин
Оценка: 8/10:
Количество страниц: 230

Давненько я не читала нон-фикшн литературы. И это надо было срочно исправлять! В этот раз я взялась за книгу, которая должна помочь понять: что такое счастье и как его нам обрести.

Аннотация
Что такое счастье? Краткий миг? Синяя птица? Улыбка фортуны? А что если счастье – это образ жизни? И ему можно научиться. Его можно выбрать – и практиковать в свое удовольствие. Большую часть своего времени мы стремимся к счастью, совершая миллион ненужных действий. Но в результате получаем только выгорание. Работая над собой по системе эффективного мышления Михаила Москотина, можно обрести привычку быть счастливым. Каждый день. Всегда. Это сложно? Нет: никаких сверхусилий, только правильно организованный процесс. Долго? А это зависит только от вас. Насколько вы сами хотите быть счастливы?

Часто в этой встречаются слова "осознай", "сделай", "возьми" и т.д. Но вот, как именно это получить? Чёткого ответа на этот вопрос я так и не нашла.

Это хорошая мотивационная книга, прочитав которую ты сразу побежишь что-то делать. Надолго ли сохранится этот эффект? Все зависит от самого человека.

Также не стоит забывать, что никакая книга не изменит вашу жизнь, кроме вас самих. Да, здесь есть много советов, как найти свое счастье, научиться ценить то, что имеешь, но только вы можете все реализовать. Не забывайте это!

В целом, мне понравилось. Эта книга не сделает вас суперсчастливым, но она поможет понять, что счастье, действительно, повсюду. Его просто нужно заметить. А когда вы это сделаете, жизнь станет намного лучше)