21 июня 2013 г. 20:08

Пока мы, родители, до кровавой слюны спорим, какую же ролевую модель преподносит Барби нашим детям, наши дети с упоением отрывают блондинке голову и купают ее в унитазе.
Пока мы, психологи, боимся, что девочки привыкнуть ждать "всего готовенького", свалившегося с неба в розовом пушистом пакетике, наши дети не менее самозабвенно клеят для Барби туалетный столик из спичечных коробков.
Пока мы, феминистки, хрипя и подрагивая прорезывающимся кадыком, вопим об эксплуатации женской сексуальности грязными шовинистскими свиньями, наши дети говорят:"Это всего лишь кукла, мама".
Пока мы, медики. трясемся, что осиная талия малышки Б. доведет наших кровиночек до анорексии, наши кровиночки бодро поливают чипсы майонезом.
Пока мы, взрослые, возмущенно булькаем в розовой жиже блесточек, стразиков и сердечек, наши дети скупают готичных вампирчиков Monster High. И срать они на нас хотели.

Хотя о чем это я, у меня же нет детей. Но если бы в моем детстве вместо Барби были бы Монстер Хай - я вырос бы намного более гармоничным и уравновешенным. Хотя и в этом случае наши глупые взрослые обязательно бы что-то напридумывали.